Los 257

Farbstein Brillantring

Schätzpreis:

800 € - 1.000 €

Zuschlagspreis:

800 €

Deutschland um 1980
RM 51
750/000 gestempelt mit einer Meiserpunze GH, in klassischer Rosettenform gearbeitet mittig wohl ein violett farbenener Turmalin, umkranzt mit 20 Brillanten ca. 0,40ct TW/VVS. Gewicht 6,9g
Privatsammlung, Rheinland- Pfalz